Режим работы ежедневно:
Пн — Пт с 9:00 до 19:00
Главная / Статьи / Подборка сортов и гибридов для выращивания

Подборка сортов и гибридов для выращивания

На сегодняшний день на рынке РФ представлено множество компаний производителей семян овощных культур. Ни для кого не секрет, что 90% компаний представлены рядом европейских стран, а также Япония и США.

Лишь 10% компаний могут предложить вам семена российской селекции, да и те в основном были выведены во времена СССР.

Поэтому выбор у производителей сельхозпродукции пока ложится на семена импортных компаний.

Поскольку количество данных компаний большое и ассортимент семян овощных культур в каждой компании тоже не маленький существует вопрос в определении с посевным материалом.

Каждый сформировавшийся фермер выбрал для себя направление своей деятельности, то есть выбрал для себя культуру, либо линейку культур, с которыми ему удобно работать в плане технологии выращивания, удобства сбыта, возможности хранения и т д.

В сегодняшних непростых условиях, когда курсы валют заставляют нас выложить целое состояние на приобретение посевного материала нам не просто сделать выбор в пользу качественных семян, так как цена кусается. Но идти по пути приобретения дешевых, некачественных семян это тоже не выход.

Используя для выращивания капельное орошение, удобрения, средства защиты растений, которые тоже стоят денег и немалых, экономить на семенах на наш взгляд никак нельзя.

Ведь в одних и тех же условиях качественные фирменные семена непременно дадут более качественный и высокоурожайный продукт, который оправдает затраты потраченные на более дорогие семена.

На протяжении всей нашей работы мы каждый год убеждаемся в том, что качественные семена оправдывают свою стоимость.

Основными преимуществами хороших семян являются: хорошая энергия и всхожесть, высокий показатель массы тысячи семян, равномерный калибр семян, устойчивость к повреждению болезнями.

По мере своей деятельности мы стараемся отслеживать и находить лучшие сорта и гибриды овощных культур, для того, чтобы посоветовать их клиенту, удовлетворяя различные потребности по качеству, урожайности, пригодности для хранения и т д.

С ассортиментом семян овощных культур и компаний, с которыми мы работаем, вы можете ознакомиться у нас на сайте.